Положение о соревнованиях по плаванию среди ДЮСШ "Олимпийские надежды" (2010-2011 учебный год)

  1. Цели и задачи

-             Популяризация плавания среди школьников.

-             Выявление сильнейших спортсменов.

-             Приобретение соревновательного опыта спортсменами и выполнение спортивных разрядов.

 

  1. Время и место проведения, программа

 

 

1998 г.р.

1999 г.р.

2000 г.р.

2001 г.р.

I этап

12.11.10 г.

пятница

100 н/сп

4х50 н/сп дев, юн

бассейн

Экран

200 н/сп

4х50 н/сп дев, юн

бассейн

Радуга

100 н/сп

4х50 н/сп дев, юн

бассейн

Дельфин

50 н/сп

8х25 н/сп дев, юн

бассейн

Невская

II этап

28.01.11 г.

пятница

100 в/ст

4х50 в/ст дев, юн

бассейн

Радуга

200 в/ст

4х50 в/ст дев, юн

бассейн

Дельфин

100 в/ст

4х50 в/ст дев, юн

бассейн

Невская

50 в/ст

8х25 в/ст дев, юн

бассейн

Экран

III этап

25.02.11 г.

пятница

100 брасс

4х50 брасс дев, юн

бассейн

Дельфин

200 брасс

4х50 брасс дев, юн

бассейн

Невская

100 брасс

4х50 брасс дев, юн

бассейн

Экран

50 брасс

8х25 брасс дев, юн

бассейн

Радуга

IV этап

25.03.11 г.

пятница

100 батт

4х50 батт дев, юн

бассейн

Невская

200 (100) батт

4х50 батт дев, юн

бассейн

Экран

100 батт

4х50 батт дев, юн

бассейн

Радуга

50 батт

8х25 батт дев, юн

бассейн

Дельфин

Во времени и месте проведения соревнований возможны  изменения

 

  1. Участники соревнований, состав команд

В соревнованиях принимают участие команды спортивных школ по плаванию г. Санкт-Петербурга, а также приглашенные команды.

 

Состав команд:

-         2001 г.р. – 16 дев. + 16 юн.

-         2000 г.р. – 16 дев. + 16 юн.

-         1999 г.р. –   неограничен

-         1998 г.р. –   неограничен

Соревнования лично-командные. Командное первенство определяется по таблице очков (Приложение №1). В эстафетном плавании начисляются одинарные очки по таблице (Приложение №1).

 

4.      Организация и финансирование соревнований

Организация соревнований, назначение гл. судьи и судейской коллегии возлагаются на администрацию школы, в которой проводятся соревнования (см. график).

Техническая и медицинская заявки подаются не позднее, чем за 2 дня до старта.

 

 

5.      Награждение победителей

Участники соревнований, занявшие 1, 2, 3 место в личных номерах программы и участники команды эстафетного плавания, занявшие 1 место, награждаются призами и грамотами. Команда, занявшая 1 место, награждается кубком и дипломом.

 

 

Приложение № 1

к положению о матчевых встречах

Таблица очков

 

Место

2001 г.р.

2000 г.р.

1999 г.р.

1998 г.р.

1

35

27

23

19

2

32

24

20

16

3

30

22

18

14

4

29

21

17

13

5

28

20

16

12

6

27

19

15

11

7

26

18

14

10

8

25

17

13

  9

9

24

16

12

  8

10

23

15

11

  7

11

22

14

10

  6

12

21

13

  9

  5

13

20

12

  8

  4

14

19

11

  7

  3

15

18

10

  6

  2

16

17

  9

  5

  1

17

16

8

4

 

18

15

7

3

 

19

14

6

2

 

20

13

5

1

 

21

12

4

 

 

22

11

3

 

 

23

10

2

 

 

24

  9

1

 

 

25

  8

 

 

 

26

  7

 

 

 

27

  6

 

 

 

28

  5

 

 

 

29

  4

 

 

 

30

  3

 

 

 

31

  2

 

 

 

32

  1