Всероссийские соревнования "Весёлый дельфин" 2015

Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» в этом году отметили свое 50-летие. В Санкт-Петербурге в юбилейном турнире приняли участие  более 800 юных пловцов из более 60 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Лучшей в общекомандном зачете по набранным очкам стала команда Санкт-Петербург-1 (28942).  На втором месте пловцы команды Москва-1 (28443), на третьем – Волгоградской области (28046).

Карина Бордюгова  из Московской области и петербуржец Евгений Монахов  стали  победителями соревнований в многоборье. Второе и третье место у девочек завоевали  Мария Гнипель из Санкт-Петербурга и Анастасия Макарова из Московской области, у  мальчиков –  представитель Свердловской области Глеб Павлов и Владислав Герасименко из Калужской области, соответственно.

Воспитанник тренера Валерия Луговкина  Евгений Монахов также стал самым успешным спортсменом соревнований, завоевав 5 золотых и 2 бронзовые награды.  У девушек лидерство по количеству завоеванных  медалей поделили представительницы Московской области Карина Бордюгова и Анастасия Р. Макарова. На их счету – по 4 «золота» и 2 «серебра». Обеих спортсменок тренирует Татьяна Ковшикова.

Информация по дистанциям (заявочные, стартовые, итоговые протоколы)